Вечер отдыха ветеранов в «Крещение» в городе Пересвет.

20 января 2020 года в малом зале дома культуры «Космос» города Пересвет состоялся вечер отдыха ветеранов под названием «В Крещение», который проводится с 1995 года. В этом году проводился в 25 раз.

Вечер отдыха ветеранов проводился и проводится с целью чествования ветеранов и долгожителей города Пересвет, привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, заполнение их досуга и участие в жизни общества, воспитание уважения к пожилым людям, признание их заслуг и значимости труда, воспитание патриотизма и сохранения городских традиций.
Стало традицией в вечер отдыха чествовать ветеранов войны и труда, ветеранов ФКП «НИЦ РКП», ветеранов предприятий и учреждений города Пересвет.

Право подбора для чествования ветеранов предоставляется Совету ветеранов, в который входят представители ФКП «НИЦ РКП», предприятий и учреждений города Пересвет, включая учреждения социальной сферы по обслуживанию города.
Каждая кандидатура обсуждается на заседании Совета ветеранов.

Прошедший вечер посвящен 70-летию ФКП «НИЦ РКП», поэтому для отбора было отдано предпочтение ветеранам этого предприятия.
Были приглашены 13 ветеранов предприятия ФКП «НИЦ РКП» (Афанасьев Н.А., Бабушин Ю.И., Колесников С.С., Митрофанов В.Ф., Монастырева Н.В., Осипова Т.Н.. Паклин В.А., Рыскина Н.С., Тупикин В.П., Хромов В.С., Шашко В.А., Шевченко Г.М., Шпиндлер Т.Б.) и 5 ветеранов организаций социальной сферы (Денисова В.П., Кудина Н.М., Николаева В.Н., Семеновская Т.С.. Филатова Н.Г.). Кроме этого - три ветерана Дома культуры «Космос».
На вечере присутствовал Совет ветеранов города Пересвет в полном составе.
В общей сложности на вечере отдыха присутствовало 47 человек.

Ветеранов с праздником поздравили: заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа-начальник управления образования Дударева Ольга Константиновна, начальник территориального управления Пересвет Булкин Андрей Вячеславович, заместитель начальника территориального управления Пересвет Носов Владимир Борисович, председатель профсоюзного комитета ФКП «НИЦ РКП» Авраменко Анатолий Анатольевич, председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского городского округа Кругликов Валерий Сергеевич, председатель Совета ветеранов города Пересвет Титов Александр Михайлович, директор дома культуры «Космос» Усанова Ольга Валерьевна.
Кругликов В.С. вручил Каташевскому Анатолию Ивановичу почетный знак «Почетный ветеран Подмосковья».
О каждом ветеране было рассказано о его трудовой деятельности, наградах и поощрениях, о количестве детей и внуков, вручены им подарки.
В процессе вечера проводились в дружественной обстановке беседы ветеранов с руководителями города и района, давались ответы на их вопросы.
В культурной программе вечера выступили коллективы дома культуры «Космос» и школы искусств «Гармония».
От дома культуры выступили хор ветеранов «Русская песня» под руководством Людмилы Делиховской; образцовый коллектив театр-студия «Сказка» под руководством Анны Галушко; вокальный коллектив «Доминанта»; солисты Виктория Иванова, Анна Галушко, Наталья Симоненко.
От школы искусств «Гармония» выступили детские коллективы: хореографический коллектив «Улыбка» и «Жемчужинка» под руководством Татьяны Емельяновой, Марины Корнеевой и Елены Романовой.
В течение всего вечера ветераны играли в электронную игру «Морской бой».
По традиции вечера «В Крещение» настоятель Пересветовского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры – протоиерей Константин Харитонов поздравил с праздником Крещения Господня и окропил всех присутствующих святой Крещенской водой.
В организации и проведении вечера отдыха оказали помощь спонсоры мероприятия- Загорский трубный завод, сеть гастрономов «Великатес», компания «Три дракона».

От имени Совета ветеранов города Пересвет председателем Совета ветеранов города Пересве- вручены благодарственные письма генеральному директору Загорского трубного завода Сафину Денису Галялхаковичу; менеджеру по развитию сети гастрономов «Великатес» Тюкову
Александру Валерьевичу; владельцу компании «Три дракона» Мэтура Дмитрию Анатольевичу; директору дома культуры «Космос» Усановой Ольге Валерьевне; директору школы искусств «Гармония» Кукушкиной Любови Васильевне.

Председатель Совета ветеранов Титов А.М. поблагодарил членов Совета ветеранов за безвозмездную работу с ветеранами города Пересвет, а также за долголетнюю работу в Совете ветеранов почетных членов Совета ветеранов Филиппову Веру Георгиевну, Каташевского Анатолия Ивановича, членов Совета Голову Валентину Ильиничну, Рыскину Нэлли Степановну и Чеснокова Юрия Георгиевича.

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке.

Председатель Совета ветеранов города Пересвет Титов А.М.
Фото: Роман Лобанов

Вечер отдыха ветеранов в «Крещение» в городе Пересвет.

• Создано .
  • Просмотров: 1900